Мы с мужем в разводе. Дочке 18 лет, она учится в колледже. До какого возраста она может получать алименты?

• г. Уфа

Мы с мужем в разводе. Дочке 18 лет, она учится в колледже. До какого возраста она может получать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира.

Выплата алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка прекращается по достижении ребёнком совершеннолетия (18 лет) - ст. 120 Семейного кодекса РФ.

Возможность получения алиментов по достижении данного возраста сохраняется лишь за детьми инвалидами (ст. 85 СК РФ).

Вопрос о получении Вашей дочерью денежного содержания от отца, может быть урегулирован путём заключения между ними соответствующего соглашения об алиментах. Настоящее соглашение заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (ст. 100 СК РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.