Что делать, когда банк подал иск и до сих пор нет мотивированного решения суда - ждать или требовать апелляцию?

• г. Красноярск

Скажите, как лучше. Банк подал в суд иск в декабре 2023 г, мотивированного решения до сих пор нет. В январе 2024 г запущена процедура банкротства в мфц, есть запись на сайте. Стоит требовать мотивированное решение в суде и писать апелляцию или просто дождаться, когда суд вынесет решение, возбудят исполнительное производство и тогда уже спокойно пристава уведомить о банкротстве, чтоб он закрыл ИП на основании начала процедуры?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В Вашем случае можно спокойно ждать, апелляцию подавать смысла я не вижу, это самый верный вариант.

С Уважением!

Спасибо. Важный ответ!

Здравствуйте

Если вы внесли банк с правильными суммами в заявление о банкротстве при обращении в МФЦ, то можете ничего не делать. По окончанию банкротства этот долг спишут в пределах сумм, указанных в вашем заявлении.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Внесудебное банкротство и исполнительное производство — вещи взаимоисключающие. Пока СПИ не закроет исполнительные дела за невозможностью взыскания, обанкротиться по внесудебной схеме через МФЦ должнику не удастся.

На мой взгляд тут ваши юристы туго работали. Вам надо бы, чтобы кто-то пересмотрел ваше банкротство. Т.е. дали более квалифицированную консультацию. Я сам консультировался в МФЦ и такого мощного юридического спасения не ожидал. Дайте мне свой ответ и в онлайн вам помогут. Это не от Катряевой.

Здравствуйте ! Главное, чтобы Вы указали в своем заявление о наличии задолженности перед данным банком, в этом случае задолженность будет списана по окончании процедуры банкротства.