Как обжаловать отказ в перерасчете пенсии из-за недостаточного стажа - опыт из Донецка

• г. Донецк

Я из донецка днр при перерасчете, для доплаты за подземный стаж не хватило 7 месяцев подземного, а службу в Советской армии с 1985 по 1987 год посчитали в общий стаж, хотя и до, и после, работал без перерыва, на шахте. Как сказали в пенсионном, вам отказано в ДСО и выдали соответствующую бумагу, решение об отказе в перерасчете ежемесячной доплаты к пенсии. Причина, отсутствует требуемая продолжительность стажа на соответствующих видах работ 20 / 25 лет. Можно ли обжаловать решение, обратится в суд? в решении написано, что я могу обратится но есть ли у меня шанс выиграть? ,

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть шансы на положительное решение вашего вопроса.

Служба в армии идёт в общий трудовой стаж не льготный,а обыкновенный.Так что считайте сами.