Как переехать в Россию на ПМЖ и прописаться в квартире без вида на жительство?

• г. Уральск

Я гражданка Казахстнана, купила квартиру в Жигулевске, самарская область, хочу переехать в россию на пмж, выписаться из Казахстана и прописаться у себя в квартире в Жигулевске, возможно ли это без вида на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Марина, при подаче заявления о регистрации по месту жительства Вы должны будете предоставить в органы УФМС вид на жительство или РВП. При чем, подать документы на регистрацию Вы должны в течение семи рабочих дней с даты получения разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты прибытия в место нахождения указанного жилого помещения (ст17 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации").