Экспертиза биологических следов - кто врет в случае изнасилования мужчина или женщина?

• г. Иркутск
Если женщина напишет, заявление об изнасиловании на мужчину, а мужчина будет говорить, что все было по согласию плюс подаст заявление о ложном доносе, экспертиза покажет лишь наличие акта 2 дня назад с биологическими следами мужчины. До этого у мужчины и женщины были периодические встречи и походы в публичные места. Женщина говорит было изнасилование, мужчина все по согласию, иных доказательств нет. Вот кому поверят следователи и кого ждет наказание в данном случае?
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Поверят экспертам и следственным действиям, свидетелям

Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ, но я же дала все вводные. Кому поверят тут мужчине или женщине?

На слова никому не поверят, будет расследование

Дак вон экспертиза показывает наличие близости и следов мужчины.

1.

экспертиза покажет лишь наличие акта 2 дня назад
- она не покажет ничего.Если сразу не взяли материал ,то просто все растворится.

2.Если женщина- значит старше 18 лет.

3.Если нет других следов , ударов например ,то формально и нет ничего

Применят ст.14 УПК РФ -Презумпция невиновности .Опросят всех - ее ,его и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Никого не ждёт наказаний.

Заведомо ложного доноса здесь не будет если у женщины действительно имелись основания говорить о том что она была не согласна

Как это никого ведь тут два завяления?

Вы вы дали описание ситуации и спросили, спросили кого ждёт какое наказание, я ответил, что никого не ждёт.

Не факт что будет вынесенная решения в пользу мужчин. Следует серьёзно проанализировать обстоятельства и закрепиться процессуально в рамках УПК. Если дело не возбуждено, уже хорошо