Как исправить кредитную историю после ошибок коллекторского агентства?

• г. Уфа
На данный момент у меня 11 кредитных обязательств, в тч Ипотека. Просрочек нет. Вчера взяла свою кредитную историю и вижу что рейтинг упал до минимума, из за того что коллекторское агентство выложило информацию о просроченной кредите 12 летней давности. В суд они естественно не подают, документов за 12 лет не присылали официальных. Платить этой шарашмонтаж конторе я не собираюсь, так как они не могу даже договор официальный никакой дать. Есть ли шанс исправить кредитную историю?
Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте запись в ки в порядке, предусмотренным ст 8 ФЗ РФ о кредитная историях.

Добрый день, нет, не исправить кредитную историю в данном случае