Почему при замене лифтов жильцам не снижают плату за содержание ОДИ - анализ тарифов и возможность перерасчета

• г. Пермь
При замене лифтов и не оказания услуги, не снижена плата за содержание ОДИ, мотивируют тем что это не расцененно, а входит в тариф, принятый на собрании жильцов. Должен ли быть перерасчет?
Ответы на вопрос (3):

Сложно сказать, надо документы смотреть.

Только никто не запрещает вам подать жалобу в ГЖИ.

С уважением.

Если услуга не оказывается, то конечно плату за нее брать не должны или должны снизить размер ежемесячной оплаты.

Здравствуйте. Напишите претензию управляйке. На мой взгляд, перерасчет должен быть за тот период, пока проводились работы по замене лифта. Речь не о поломке лифта, а о его замене. То есть по факту люди оплатили то, чего не было энное время. Удачи!