Продажа дачи - налоги, давности и ответственность

• г. Москва
Продаю дачу дешевле чем 70% от кадастра, дохода нет, цена продажи не выше покупки. Налог все равно придет? Если да, то сгорит ли через 3 года по сроку давности? Смогут ли привлечь к ответственности за неуплату если фактического дохода не было, действует ли правило: оплатить обязан, но в случае неоплаты наказывать нельзя?
Ответы на вопрос (12):

Налог будет исчислен исходя из кадастровой стоимости. В случае неоплаты начислят пени.