НСТ нарушает процедуры - нет утверждения членских взносов и отчёта председателя

• г. Новосибирск

В повеске общего собрания НСТ стоит вопрос об утверждении размера членские взносов за предыдущий период. Причем ни смета, финансово-экономическое обоснование этих взносов не утверждалось и в повестке нового собрания нет. Даже в повестке этого года нет отчета председателя за предыдущий год. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Прямого запрета нет, видимо в прошлом году не проводили собрание и решили узаконить размер взноса. В любом случае смета и финансовое обоснование должно быть, а также задайте неприятные вопросы ревизионной комиссии.

Недавно в судебном заседании судья Бердского городского суда ответчику (СНТ) аналогично задала вопрос по какой причине на состоявшемся собрании не утвердили размеры членских взносов прошлых лет. Оспариваются как раз начисления членских взносов без утвержденной сметы.

У нас в прошлом году собрание не состоялось ( повестке не было отчета председателя, ревизионной комиссии, кворум так и не набрали). И в повестке собрания в этом году опять нет отчета председателяи ревизионной комиссии. Народ возмущается, а результата нет. Похоже опять не будет кворума и все продолжится. Что посоветуете?