Как быстро переехать из аварийного жилья в новую квартиру - сроки, критичность и последствия

• г. Санкт-Петербург
В течение какого срока я должен переехать из своего аварийного жилья в новую квартиру с учётом того, что администрация говорит о том, что у меня на это будет месяц? На сколько будет критично и что может грозить если я не перееду в течение месяца? Так как чисто физически не смогу по причине того, что планирую в новой квартире делать ремонт. Спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Смотрите местное законодательство и условия подписанного Вами договора, в соответствующей части.

Законодательством срок переезда не установлен.

Местные администрации в своих формах заявлений, выдаваемых переселяемым, зачастую устанавливают какие-то сроки, но юридической силы эти сроки не имеют.

Срок переезда не особо критичен.

Вам грозит:

1. двойная оплата коммунальных услуг как за полученную квартиру, так и за еще не освобожденную и не переданную администрации аварийную.

2. администрация может обратиться с иском в суд о признании вас утратившим право пользования и вы попадете на госпошлину, и (если не исполните решение суда) испполнительский сбор в рамках исполнитильного производства.

Более никаких существенных угроз для вас нет.