Заблуждения и проблемы в фигурном катании - тренер не допускает на соревнования, играет в телефон, не обучает

• г. Магнитогорск

Дочь занимается фигурным катанием впереди переводные соревнования НАС и других детей не допускает тренер,, что мы не выполняем разряд. По факту тренер с нами вообще не занимается, а просто в телефоне играет, болтает на тренировке. Мы ходили на все занятия и платные подкатки. Она нас ни чему не научила за год.

Ответы на вопрос (1):

Во первых - это спорткомитет, лучше областной. Почему областной? Потому что "Мастер спорта" можно получить не ниже чем через обл. Спортком. Если я не ошибаюсь, то и КМС теперь тоже присуждают только в региональных или областных комитетах.

Но можете писать жалобу и в прокуратуру. Прокуратура является надзорным органом и вправе проводить проверки любых организаций находящихся на подведомственной территории. Рекомендую обратить внимание на то, что на сегодняшний день тренер обязан иметь помимо разряда ещё и высшее педагогическое либо высшее спортивно-педагогическое образование. Пожизненным является разряд не ниже МС, а всё что начинается от КМС и ниже должно быть подтверждено иначе гасится через пол года и спортсмен становится бывшим разрядником.