Меня не берут на работу вахтером в детский сад, так как у меня была судимость 158 ч. 2 ещё в 2008 г. Имеют ли право

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):

А как Вы установили, что из-за этого Вас не берут на работу?

Мне сообщили в отделе кадров

Преступления, предусмотренные частями 1, 2 ст. 158 УК РФ, являются преставления небольшой и средней тяжести, т.е. судимость за эти преступления не препятствует работе вахтером в детском саду. Не имеют право. Удачи