Спор о квартире - как вернуть свое имущество после трагедии?

• г. Вологда
Муж на сво получил ранение, получили выплату решили купить квартиру в родном городе. Нашли квартиру, а оказалось что свекровь оформила покупку на себя. Сделка завершена 26 января. А 16 февраля муж погибает на сво. Свекровь говорит что я никакого отношения к этой квартире не имею. Что делать? Обращаться в суд? Возможно ли вернуть квартиру или расторгнуть сделку?
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в мкд с иском о признании за вами права собственности на долю.

Очень маловероятно. Оснований нет.

Каким образом денежные средства оказались у свекрови?

Добрый день!

По-моему мнению, перспектива может быть лишь в обращении с требованием о взыскании денежных средств. Решение может зависеть от наличия доказательств передачи денег.

Оснований для обращения в суд с иском о расторжении договора не имеется, поскольку Вы не являетесь стороной сделки. Равным образом нет правовых оснований для обращения с требованием о признании права собственности на долю в квартире.