Возможна ли дарственная сделка с сыном, имеющим долги перед банками, по подарению доли в общей собственности?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, сын хочет подарить мне (маме) долю в доме, проживаем там всей семьё (я, муж и дочь) у сына это единственное жильё, но у него долги перед банками. Возможна ли сделка дарения? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

возможна, если на его долю не наложено обременение.

Если на долю не наложен арест, то можно.

Здравствуйте. Если нет запрета на регистрационные действия - возможно

Сделку отменят, а если у него это единственное жильё, ЖИЛЬЁ НЕ ОТБЕРУТ. Переживать не о чем.

Скажите пожалуйста, а почему отменят?

Если дело дойдёт до ареста имущества, все сделки отменяют. Ему НИЧЕГО СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ НАОБОРОТ, - НЕ НУЖНО!

Никто ничего не отберет и не отменит.

Сделка возможна, если в дальнейшем не планируется банкротство.

Добрый день!

Марина, такая сделка возможна, если нет обременений и запрета на регистрационные действия.

Такая сделка возможна и оформляется она у любого нотариуса. Надо только понимать - для чего Вам такая сделка нужна.