Как правильно оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества включая ремонт в квартире супруга?

• г. Тула
Можно ли в соглашении о разделе совместно нажитого имущества, указать как имущество, ремонт, сделанный в квартире супруга? Мы проживали в квартире супруга, приобретенной им до брака. Однако, в период брака на совместные средства в ней был сделан ремонт, куплена дорогая бытовая техника. Супруг добровольно готов возместить половину потраченных средств, но хотелось бы оформить это документально, а не просто передать деньги из рук в руки. Как можно юридически оформить такую материальную компенсацию?
Ответы на вопрос (4):

Заключайте брачный договор.

Здравствуйте. Да, можно указать что на совместные деньги были сделаны неотделимые улучшения в квартире одного из супругов и второй получает компенсационную выплату.

Приходится догадываться, что вы сейчас находитесь в браке, а значит соглашение о разделе совместно нажитого имущества составляется и подписывается у нотариуса – за это он и берет с вас оплату. Думаю, что вы с нотариусом сможете грамотно изложить затраты на ремонт, выразив их в денежной сумме и указав, что такая-то сумма относится к вам, такая-то супругу

Соглашение о разделе, он заключается нотариально.

Но в данном случае просто расписки будет достаточно, где указать за что получены деньги.