Как приватизировать квартиру после отказа от опеки недееспособного родителя?

• г. Красноярск

Неприватизированная квартира. Отец-ответственный квартиррсъемщик (по договору найма). Отец умер. В квартире зарегистрированные мама (недееспособный гражданин), я и трое моих несовершеннолетних детей. Я отказываюсь от опеки, её помещают в интернат, смогу ли я приватизировать эту квартиру и в последствии продать?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не сможете.

Даже приватизировать нельзя? Ну государство не может забрать квартиру недееспособного , так ведь?

Ну так если недееспособный будет помещен в интернат, распоряжаться его имуществом тоже будет интернат. это во первых. Вор вторых нельзя забрать, то что в принципе человеку не принадлежит.

Я о том и пишу, что это не её собственность!!!! Как может интернат распоряжаться, если в этой квартире зарегистрированны дети несовершеннолетние. Если можете компетентно ответить, то пожалуйста.

Добрый день. Сможете, но только с включением в приватизацию и вашей мамы, а продать только с разрешения органов опеки, так как будет доля недееспособной

Этот момент можно подробно. Перед подачей документов в БТИ, что необходимо, если мама будет в интернате.

Ее признают недееспособной в судебном порядке и опекуном будет интернат в лице директора .Вы с ним все документы согласуете .