Как приватизировать квартиру после отказа от опеки недееспособного родителя?

• г. Красноярск

Неприватизированная квартира. Отец-ответственный квартиррсъемщик (по договору найма). Отец умер. В квартире зарегистрированные мама (недееспособный гражданин), я и трое моих несовершеннолетних детей. Я отказываюсь от опеки, её помещают в интернат, смогу ли я приватизировать эту квартиру и в последствии продать?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Даже приватизировать нельзя? Ну государство не может забрать квартиру недееспособного , так ведь?

Спросить
Пожаловаться

Ну так если недееспособный будет помещен в интернат, распоряжаться его имуществом тоже будет интернат. это во первых. Вор вторых нельзя забрать, то что в принципе человеку не принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

Я о том и пишу, что это не её собственность!!!! Как может интернат распоряжаться, если в этой квартире зарегистрированны дети несовершеннолетние. Если можете компетентно ответить, то пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Сможете, но только с включением в приватизацию и вашей мамы, а продать только с разрешения органов опеки, так как будет доля недееспособной

Спросить
Пожаловаться

Этот момент можно подробно. Перед подачей документов в БТИ, что необходимо, если мама будет в интернате.

Спросить
Пожаловаться

Ее признают недееспособной в судебном порядке и опекуном будет интернат в лице директора .Вы с ним все документы согласуете .

Спросить
Пожаловаться

В ПВС отказываются прописывать совершеннолетнюю дочь на 1/4 часть приватизированной квартиры к матери. Согласие другой 1/4 части хозяин не дает.

Добрый вечер) Подскажите пож та может ли псих. Интернат продать квартиру недееспособного, у недееспособного еще не наступила смерть. '' иесли при этом есть прямой наследник сын.

В приватизированой квартире прописано 6 человек.. приватизация на 4 человек..1 человек от приватизации отказался уже давно.. он не проживает в квартире. Участия не принемает.. просто числится по прописке.. мы хотим продать жилье.. как нам лучше поступить.. так как в новое жилье мы не хотим его прописывать.. если только временно.

Квартира приватезированна на 3 человек, на меня когда мне не было 18 лет, на мать и ее сожителя. Как продать квартиру когда сожитель не известно, где, возможно даже мертв.

Хочу продать приватизированную квартиру на 3 собственников (я и 2 взрослых сына). Они написали мне доверенность на продажу. Как правильно это сделать? Надо ли обращаться к нотариусу для заключения договора продажи или не обязательно?

Может ли инвалид, проживающий в доме-интернате продать свою (приватизированную) квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право органы опеки помещать детей в цпд Если у мамы одиночки нет отфициальной работы и а ребенку не исполнилось 3 года. Со слов зав. садика Маму опека поставила на учет по соц. показаниям.

У меня приватизированная квартира в 3-х равных долях с сыновьями. Хочу продать и купить другое жилье на тех же условиях, знаю что нужно разрешение органов опеки. В данном случае такие разрешения даются неохотно либо вообще нет. Как быть в таком случае? С какого возраста в их разрешении нет необходимости, или может что то посоветуете?

В квартире прописаны мать отец и два сына. Родители хотят приватезировать на себя только квартиру, чтобы дети написали отказ. После смерти родителей перейдет квартира в собстенность детям или нет. хотим чтобы дети не смогли продать часть своей доли при нашей жизни. И поделили все это поровну потом? И еще вопрос если дети будут участвовать в приватизации могут ли их жены притендовать на их доли приватезированные в этой квартире. ОНИ НЕ ПРОПИСАНЫ СДЕСЬ.

Скажите пожалуйста можно ли продать приватизированную квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетние?

Если сестру поместить в интернат, кому перейдет ее квартира. Есть завещание.

В моей приватизированной квартире зарегистрирован мой родственник, имеющий право пользования квартирой (ранее он уже приватизировал другую квартиру). Мне необходимо продать квартиру. Как это сделать, если родственник не хочет выкупать свою комнату, отказывается от выписки и не хочет переезжать в другое достойное жильё, купленное мною для него? Спасибо. Татьяна.

У сына квартира, приватизирована на 4 человека (сына, его жену и двоих детей). Они все в ней прописаны, но в настоящий момент в разводе. Жена с детьми в Москве, а сын живет у новой супруге. У первой жены и детей есть желание продать эту квартиру, но сын против. Можно как то заставить его это сделать?

У меня такая проблема... моя мать не желает прописывать моего НОВОРОЖДЕННОГО сына в квартиру, где она является собственницей, там я тоже прописан и сестра. Квартира приватизированная, но я отказался от приватизации. В итоге я его пытаюсь прописать, а мать ответила, что продаст квартиру и я останусь ни с чем. имеет ли она на это право и сможет ли она это сделать?

Я через суд приватизирую квартиру. В квартире прописана я и моя несовершеннолетняя дочь. В решение суда ребенок вписан. Я не хотела бы,чтоб она учавствовала в приватизации, т.к. в дальнейшем ее участие в приватизации других квартир будет, не возможно. Ведь можно учавствовать в приватизации только один раз. Мой вопрос: разрешат ли приватизацию только с моим участием, или ее участие обязательно. И,если продать приватизированную квартиру, и приватизировать новую квартиру, сможет ли дочь учавствовать повторно в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение