Как оформить дачу? Купили дачу, но собственник умер 15 лет назад. В наследство не кто не вступал. Как ее теперь оформить?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, через суд, по исковому заявлению о приобретательной давности, либо через иск о признании права собственности, если на руках имеются все необходимые документы.

В соответствии с пунктом 1 статьи 234 Гражданского кодекса РФ гражданин или юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее им как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

С исковым заявлением необходимо обращаться в суд

Какое должно быть заявление?

О признании права собственности

как вы купили дачу, если собственник умер?