Наследственные вопросы после смерти брата - как сообщить о приватизированной квартире и детях из разных браков?

• г. Белгород

Умер брат, у них с мамой квартира на пополам приватизирована, у него двое детей от первого брака и один от сожительства, ни с кем мы не общаемся, им как то нужно сообщать или нотариус сам это сделает

Ответы на вопрос (3):

Наследники сами должны обратиться к нотариусу.Не требуется сообщать ,но и нотариус не занимается розыском наследников. Наследники обращаются к нотариусу и подают два заявления об открытии наследственного дела и о вступлении в наследство и в силу ст.1142 ГК РФ получают наследство в равных доля- мама и его дети.

А если дети подадут, маме об этом скажут?

Да ,маме скажет нотариус о том ,кто из наследников обратился .