Не приходил транспортный налог в течении четырёх лет текущий я оплатил, обязан ли я платить за предыдущие года?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Неприходил транспортный налог в течении четырёх лет текущий я оплатил, обязан ли я платить за предыдущие года?

Ответы на вопрос (3):

Для взыскания налога существует обычный срок исковой давности - 3 года.

Если Вы не выплачивали налог за больший период, то взыскать налог с Вас смогут только за три последних года.

Платить или нет думайте сами. Однако если все же решите заплатить, указывайте конкретный период за который оплачиваете налог, чтобы эти суммы не были отнесены в счет периода находящегося за пределами срока исковой давности.

Тем более, что Вам не приходили налоговые уведомления.

Срок давности три года возобновляется со дня последнего платежа. Так что - платить придётся.

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно Статьи 196. ГК РФ Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Платить не платить решать Вам.

Удачи