Когда нужно вернуться на работу после ежегодного отпуска, начавшегося с 29 апреля 2024 года?

• г. Петрозаводск

Подскажите вопрос по ежегодному оплачиваемому отпуску. Если написать заявление на отпуск с 29 апреля 2024 г. на 12 календарных дней, то какого числа нужно будет выйти на работу?

Ответы на вопрос (2):

Если написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с 29.04.2024 на 12 дней, то работодатель обязан предоставить отпуск с 29.04.2024 по 10.05.2024. а с учетом праздничных дней отпуск может быть продлен. В соответствии с Трудовым кодексом РФ, отпуск может быть продлен на количество дней, совпадающее с продолжительностью праздничных дней в мае. Однако, это решение должно быть принято работодателем и согласовано с работником.

Здравствуйте, Наталья Александровна!

Я знаю о том, что отпуск должен быть продлён в соответствии с ТК, поэтому я и задал здесь вопрос. Так какого числа выходить на работу 14 мая или 16 мая с учетом 2-х праздничных дней 1 и 9 мая?