Что произойдет со своей долей в приватизированной квартире, если муж выпишется и пропишется в новую квартиру?

• г. Уфа

Такой вопрос. Муж прописан у бабушки, там приватизированная квартира. Имеет свою долю. Сейчас хотим купить новое жилье, будем 2 мя собственниками. Скажите если он оттуда выпишется, и пропишется в новую квартиру, он потеряет свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована, то он уже собственник, точнее, сособственник, - соответственно, не потеряет.