Возможно ли прописать инвалида с 1 группы без права на жилплощадь - риски и ограничения

• г. Красноярск

Может ли собственник квартиры прописать инвалида с 1 группы инвалидностью временно без права на жил площадь? Либо прописать с отметкой в паспорте прописка, просто без права на жил плрщадь? И какие есть риски?

Ответы на вопрос (4):

Может дать временную регистрацию.

С уважением.

Регистрация в жилом помещении не влечет за собой приобретение права собственности на него.

Существует регистрация по месту жительства. Лишить регистрации будет возможно только в судебном порядке.

Регистрация по месту пребывания (временная прописка) не дает права на жилое помещение. Она не вносится в паспорт, заканчивается в определенный срок. Выдается бумажный документ.

Если вы прописываете бессрочно, то никакие пометки о правах на жилье не вносятся. Просто штамп в паспорте о регистрации по месту жительства. Давая прописку, вы подтверждаете, что человек вселился и проживает в вашем жилье. Имеет право пользования. Не имеет права распоряжения.