Как вернуть исполнительный лист взыскателю, если пристав не торопится отправить его обратно - подробный ответ.

• г. Челябинск
Может я повторяюсь с вопросом, но все же,прошу дать ответ как мне поступить. Уже как два года на сайте ФССП у меня висит задолженность и пристав не торопиться направлять обратно ИЛ взыскателю. Пристав уже все что мог сделал (и арест карт и выезд за границу) - все запретил и заблокировал. Дабы я работаю нелегально и кушаю и кормлю семью. Раннее у меня были тоже задолженности и висели долги нна сайте ФССП но не более 6 месяцев. Приставы возвращали ИЛ взыскателю по 46 ст.Мне давали передышку и возможность легально устроиться на работу и иметь доход. Но этот пристав упертый и недает мне возможности нормально зарабатывать и жить. Скажете сам виноват, но то другая история. Вопрос: Как или что нужно сделать чтоб пристав вернул ИЛ взыскателю хоть на пол годика? А вообще есть сроки у пристава, держать ИЛ доусеру? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Алексей, встречный вопрос. А жить без долгов не пробовал?

Сроков на взыскание по ИЛ практически нет

Я же написал что кроме вопроса это уже другая история. Приставы обязаны возвращать ИЛ по 46 ст.но не держать же вечно у себя. Вот в чем вопрос. Кроме упрека я от вас ничего полезного не изрек.

Ответ отключен модератором

Пристав вправе прекратить производство в виду не платёжеспособности должника.