Изменения в должностной инструкции сторожа - новые обязанности и возможные доплаты

• г. Волгоград
Работаю ночным сторожем в детском саду, недавно пришла новая заведующая и изменила должностную инструкцию работника сторож-вахтер, внесла туда пункт о уборке территории от снега, листвы и т.д Имеет ли она на это право? Если имеет, то должна ли доплачивать за эту работу дворника.
Ответы на вопрос (6):

Любые изменения условий труда, допускаются только с согласия работника.