Могу ли я быть предварительно задействована в деле, если меня вызывают в органы как свидетеля?

• г. Смоленск
У меня похожая ситуация, вызывали в органы как свидетеля по делу 7 марта, сейчас узнала, что запрашивают у участкового характеристику, может ли это выйти в то что я уже по делу никак свидетель прохожу
Ответы на вопрос (4):

Вполне может быть.

Полина, все возможно, уточните у участкового, в связи с чем запросили характеристику.

вполне могут быть нары

На моей практике характеристику на свидетеля ни разу не запрашивали. Всегда рекомендую доверителям (особенно когда есть сомнения в отсутствии вины) даже на допрос в качестве свидетеля идти с адвокатом. Иногда это может оказаться решающим.