Избежать налогов при переоформлении квартиры - договор купли-продажи или дарственная сделка близким родственникам?

• г. Элиста
Как переоформить квартиру, чтобы не платить налоги? Договор купли-продажи или дарственную близким родственникам? Квартира в собственности 10 лет, была приобретена с помощью на мат капитала, есть несовершеннолетние дети, других обременений нет.
Ответы на вопрос (7):

Договор дарения между близкими родственниками налогом не облагается

Под понятием "близкие родственники" законодатель предлагает понимать супруга, супругу, родителей, детей, усыновителей, усыновленных, родных братьев и родных сестер, дедушку, бабушку, внуков.

Да и по сроку владения Вам налог платить не нужно

Мат капитал роли не играет?

Выделяйте детям доли в ином помещении, либо открывайте счет соразмерно стоимости долей. Получайте разрешение органов опеки и в путь . К налогообложению данный аспект не имеет отношение

Купли-продажи только возможна, дарение не пропустят органы опеки.

Добрый вечер

Сделки с имуществом несовершеннолетних только с разрешения органов опеки и дарение исключено.

Возможна только продажа, и только с разрешения органа опеки.

для сделок с недвижимостью несовершеннолетних нужно получить разрешение от органа опеки, опека Вам не разрешит подарить, только через продажу