Как получить часть зарплаты за прохождение профосмотра - опыт работы с работодателем

• г. Вологда

Вот какоп дело. Меня заставили написать заявление без сохранения зарплаты. Дело в том, что если я не напишу заявление без сохранения зарплаты, то они зачтут время прохождения профмедосмотра, они зачтут это время как прогул. Я вынуждена была проходить осмотр в течение двух недель. Без результатов и мед. книжки они меня не допускали к работе. Но время прохождения осмотра мне было оплачено. К тому же, они 4.03.2024 они заставили пройти флюорографию по месту жительства, так как поликлиника по месту работы не работала, точнее рентген. Ждала я результатов до 5.03.2024, отдала 6.03.2024 на работе. В госклинике ждала до 5.03.2024 включительно. Они 6.03.2024 дают мне направление на профосмотр, и я вынуждена проходить осмотр. 6.03.2024 они вручили направление без росписи, хотя сегодня помимо заявления они сказали, что у меня нет документа, что они отправили на флюорографию 4.03.2024.

Могу ли я получить часть зарплаты, поскольку мне был оплачено прохождение профосмотра.

И что мне делать в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

А медосмотр был когда вы уже работали?

С уважением.

Да был..

Жалуйтесь в трудовую инспекцию