Приобретение участка в СНТ или ДНП в Иркутской области - доступ к земельному сертификату, критерии выбора и ограничения по размеру. Можно ли купить участок площадью 6 соток?

• г. Иркутск

Можно ли приобрести участок СНТ ДНП в Иркутской области на земельный сертификат? Каковы критерии есть ли ограничения по соткам земли? В нашем случае 6 соток подойдёт к покупке?

Ответы на вопрос (1):

более подробнее о возможностях приобретения недвижимости по сертификату там, кто выдал этот сертификат.... позвоните им ....

Спросить
Пожаловаться

Если да, трудна ли, затратна ли эта процедура? Алексей.

Дачный участок. Есть свидетельство о гос регистрации права. Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для коллективного садоводства. При выходе из снт должна ли я выкупать землю?

Дело в том, что мой дачный участок находится в Самарской области. Бывший председатель (его полномочия закончились полтора года назад) превратил наше СНТ в свой личный бизнес! Согласно нашему уставу (СНТ) все сметы мы должны согласовывать, что он естественно не делает. Придумывает статьи расходов. Кто с ним не согласен, тому он отключает воду и свет! Наши многочисленные обращения в правоохранительные органы ни к чему не приводят! Что делать?

Хотела купить дачу, но владелец умер. Понятно, что пока родственники не оформят наследство, переоформить ее на себя я не смогу. Жене владельца нужны деньги сейчас. Что я могу сделать в данной ситуации и чтоб без денег не остаться и приобрести этот дачный участок в дальнейшем?

Дачные участки, снт.Приезжают автолавки и сигналят, очень громко и долго, мощный воздушный сигнал. Иногда несколько раз в день, сначала на одном месте, потом на другом. Каким образом можно повлиять на ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас зарегистрированное Дачное некоммерческое товарищество в Иркутской области, районная администрация разрешила оформлять дачные участки за плату (7,5%) от стоимости кадастровой стоимости в собственность. Какое количество участков и соток имеет право оформить член товарищества?

Хотим купить дачный земельный участок, но он не приватизированный и с долгами, можем ли мы заключить такой договор, с внесением части суммы продавцу для погашения долга, так как у него нет денег погасить задолженность и обязать его право собственности оформить сразу на меня. И вообще будут ли гарантии, что дачный земельный участок перейдет в мою собственность, а не так, что он возьмет часть денег и не будет оформлять документы на дачу. Заранее спасибо за ответ.

Хочу купить земельный дачный участок. У меня нет прописки вообще. Могу ли я его купить т.е. оформить на себя, если в свидетельстве о государственной регистрации права - указывается постоянное место жительства собственника.

Я хочу оформить в собственность дачный участок СНТ, владельцы которого погибли лет 10 назад (наследников нет), а сам участок передан председателем в муниципальную собственность сельскому поселению. Как это можно сделать и куда обращаться? Спасибо.

С 2010 года не получал квитанций об уплате налога на дачный земельный участок. В январе с.г поехал в налоговую в Сергиев-Посад. Отстоял огромную очередь, после чего мне сказали, что у них много работы и они пришлют мне уведомления летом. Сегодня получил уведомление с астрономической для меня, как пенсионера суммой более, чем 16 тыс. руб. с пенями. На мой взгляд-это попытка госструктуры решать свои проблемы за мой счет. Скажите пожалуйста, есть ли у меня какие ли бы шансы на получение компенсации в судебном порядке. Кроме того. Хотелось бы знать величину налога на земельный участок в С-Посадском районе размером 22.7 сотки.

Какая организация выдает инвентаризационную стоимость на земельный дачный уч-к в СНТ Приморское в г.Тольятти? В МФЦ и БТИ выдают только кадастровую стоимость!

Впервые за 40 лет имея дачу я пожалела о том, что она у меня есть. У меня 8 соток в дачном снт. все эти года я оплачивала взносы раньше времени и все полностью. Но тут летом правление решило поднять размер взносов на 60 % сейчас вместо 10000 руб я должна платить 16000 плюс э.э итого 18000 руб на даче я бываю только 5 месяцев и только летом. Имею я право не платить. Повышенные взносы пенсия у меня 13000 руб для меня это очень большая сумма, от дачи отказываться не хочу. Голосование за смету было заочное так как кворум председатель с правлением не собрали, провели заочно по бюллетеням и решением как большинством приняли эту смету, я знаю точно что люди не голосовали за смету, но вышло то,что вышло зарплаты себе председатель бухгалтер и тд подняли на 2000 руб и подняли размер взносов. Что делать в этой ситуации если я в след году не буду платить свыше той суммы кот. платила раньше они грозят судами если не будем платить. Да еще у на не элитное общество а старое снт в которое сколько не вкладывай средств результата - 0.

Получили свидетельство на право собственности земельного дачного участка. Перерыла все документы и оказалось, что на на руках нет кадастрового паспорта и даже выписки. Вопросы:

1.Так и должно быть? Может они забыли нам его выдать? (или это мы забыли его взять у них?)

2.Сейчас возник спор с соседями (повод: забор поставили на часть соседской земли), где они требуют показать кадастровый паспорт. Обязаны мы его им показывать?

3.Еще требует какой то документ на межевание. Мы его должны дать (а у нас такого нет)? Вообще, где он должен находиться-может у председателя дачного СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение