Бесплатное второе высшее образование при инвалидности - возможности для профессионального развития

• г. Москва
Бесплатное второе высшее образование при инвалидности. Доброго времени! Согласно федеральныому закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ, статье 79. пунтку 8.1 я могу получить бесплатное второе высшее образование, тк обладал средним профессиональным образованием до получения инвалидности. Хотел бы узнать могу ли я применять данный закон для курсов повышения квалификации или проффесиональной переподготовки? Каким образом воспользоваться данным законом? Что для этого необходимо сделать?
Ответы на вопрос (2):

Закон для профпереподготовки не работает.

Вы ответили не на все вопросы ,но тем не менее благодарю за ответ