Отказ в переписке из-за отсутствия печати о гражданстве на свидетельстве о рождении - законность действий?

• г. Ростов-на-Дону
Мне с ребенком необходимо перепрописаться в другом месте, но нам отказывают из-за отсутствия печати о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка. Это нормальная практика?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Юлия!

В настоящее время действительно жесятки горожан в последнее время ежедневно обращаются в управление по вопросам миграции амурского УМВД, чтобы поставить в свидетельстве о рождении детей до 14 лет специальный штамп.

Эта печать подтверждает, что ребенок является гражданином РФ. Соответственно без этого штампа они не могут оформить загранпаспорт, прописать и даже прикрепиться к детской поликлинике..

Всего доброго

Подайте жалобу в прокуратуру района.