Как защитить свои права в ситуации с сожителем и общим ребёнком?

• г. Орёл
Что мне делать? С сожителем не живём вместе и никогда не были в браке. Есть общий ребёнок, ребёнку 2 месяца. Папа ребёнка говорит что по исполнению сына 3,5 года он у меня его отсудит. Почему он ждёт 3,5 года когда исполнится сыну и сможет ли он впринцыпе отсудить ребёнка? У меня статус многодетной матери и официально я нигде не работаю...
Ответы на вопрос (4):

Возможность «отсудить» ребенка от его возраста не зависит.

Обратиться за определением места жительства ребенка с ним - он может в любое время. Хоят чем меньше ребенок - шансов, что место жительства определят отличное от места жительства матери, очень мало.

Суд будет исследовать все обстоятельства (возраст ребенка, привязанность к каждому из родителей, жилищные условия каждого из родителей, материальное положение и т.д.). Решение будет выноситься прежде всего в интересах ребенка.

Рубежа в 3.5 года закон не предусматривает.

После трех вправе делить