Как подать апелляцию после недовольного судебного решения и когда истекает срок?

• г. Москва
Суд вынес решение по 159 ч 4 где я являюсь потерпевшим. Решения меня не устраивает, хочу подать апелляцию в выше стоящий суд, но помощники судьи ничего не выдают уже 5 день. Что делать, сколько есть еще времени для подачи апелляции?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. 159 часть 4 статья уголовная "мошенничество". В приговоре написано, в течение которого срока вы должны подать апелляцию. Вам надо написать письменное ходатайство о выдаче приговора, в которой указать, что приговор нужен для подачи апелляции. Обычно за пару дней выдают.

15 суток

Вы потерпевший -подаете краткую апелляционную жалобу и пишите что не можете подать полную ввиду не выдачи Вам копии приговора