Врач УЗИ под подозрением - как защититься от жалобы девушки о больном проведении процедуры

• г. Старый Оскол
Я врач УЗИ, девушка которой я делала УЗИ написала на меня жалобу, она написала, что я очень больно проводила УЗИ ей и что у неё болит живот (яичник) после меня. Что мне будет?
Ответы на вопрос (11):

Ничего не будет

А если у неё произошла апоплексия яичника после узи?

Апоплексия яичника - внезапный разрыв капсулы яичника (левого или правого), сопровождающийся кровоизлиянием в его полость.

Если это произошло именно в результате ваших манипуляций - готовьтесь к ответственности.

К какой?

не дай Бог, конечно, но к дисциплинарной, материальной, уголовной, но это только в случае наличия прямой связи между вашими действиями и наступившими последствиями, надеюсь ,что ее нет.

В самом худшем случае - проведут служебную проверку по жалобе, придется написать объяснение, если вашей вины не будет установлено - все обойдется.

Удачи.

С чего вы взяли, что вы виноваты в проблемах вашей пациентки? Проведут разбирательство, в ходе котрого будет установлена правильность ваших действий или нет, далее последуют выводы и решения

ВЫ уж так прямо сразу испугались. Для того, чтобы вести речь об ответственности, нужно доказывать факт дефекта медицинской услуги или помощи. Субъективное "мне было больно"- это еще не основание для того, чтобы бежать топиться в ближайшем пруду. Зубы тоже лечить больно. Поэтому нужно успокоиться и не реагировать на нервных пациентов. А дальше будет видно.

Проведут служебную проверку и на этом все закончится

У девушки произошла апоплексия яичника в этот же день