Изменение срока аренды - корректное оформление дополнительного соглашения к договору аренды помещений

• г. Махачкала

Как юридически должна звучать формулировка дополнительного соглашения к договору аренды помещений, если я хочу снизить срок аренды, прописанный в пункте 4.1 договора о сроках действия договора

Ответы на вопрос (3):

Стороны согласовали изменить п. 4.1. и изложить его в следующей редакции...

Ангелина, "п. 4.1. изменить и изложить в редакции: "...... "

Дополнительное соглашение к договору аренды помещений должно содержать следующие элементы и формулировки для снижения срока аренды, прописанного в пункте 4.1 договора о сроках действия:

1. Указание на то, что стороны (арендодатель и арендатор) согласовали изменение условий о сроке действия договора аренды.

2. Ссылку на оригинальный договор аренды и пункт 4.1, который указывает на срок аренды.

3. Формулировку о согласии сторон на снижение срока аренды до нового указанного в дополнительном соглашении периода.

4. Определение даты начала и окончания нового урегулированного срока аренды.

5. Подписи и даты подписания от обеих сторон.

Пример формулировки: "Дополнительное соглашение к договору аренды помещений от [дата заключения оригинального договора], между [арендодателем] и [арендатором], о снижении срока действия договора аренды, прописанного в пункте 4.1, до [новый срок]. Стороны согласовали изменение условий договора и подтверждают свое согласие путем подписания настоящего дополнительного соглашения."