Муж участник СМП в Мурманской области получил травму - не положены ли ему дополнительные выплаты?

• г. Мурманск

Муж участник сво, получил травму (разрыв плечевых связок 2 из 4).Главную сумму ему заплатили, еще по идее положена страховка, и губернаторкие мы живем в Мурманской области, и за это доплачивает губернатор. Мужу заявили что эти две выплаты ему не положены, так ли это? Оснлвную получил как ранение, а эти не положено?

Ответы на вопрос (10):

Диана, кто так заявил вашему супругу?

Спросить
Пожаловаться

У нас этим занимается соц защита.Там и сказали

Спросить
Пожаловаться

Нет, это незаконный отказ, Вам необходимо его оспаривать

Спросить
Пожаловаться

Что такое главная или основная выплата?

Для получения страховой выплаты нужна справка ВВК о степени тяжести увечья. Такая справка у мужа есть?

Спросить
Пожаловаться

В ввк ему отказано.

Спросить
Пожаловаться

Без указания статуса вашего мужа ЛЮБЫЕ ответы выше не имеют никакого смысла.

Правовой статус участника на пальцах : (военнослужащий , проходящий в/ службу по контракту, "срочник", частично мобилизованный, доброволец (конкретного подразделения, содействующего ВС РФ), чэвэкашник, шторм зетовец, редутовец, уголовник, партизан).

Спросить
Пожаловаться

Контрактник

Спросить
Пожаловаться

Если ваш супруг военнослужащий или частично мобилизованный, то вопрос о выплатах страховых должен решаться только после установления ВВК степени тяжести увечья (травмы, ранения), а также причинно-следственной связи травмы с исполнением обязанностей военной службы и утверждения такового Центральной ВВК (Центром экспертиз ведомства, утверждающим заключения первичных ВВК (не ранее!).

Рискну предположить, что если "главную" сумму участнику СВО (как военнослужащему или ч/мобилизованному) уже заплатили, то , возможно речь может идти о выплатах по указу ПРФ 98. В таком случае УЖЕ, по всей видимости, должна быть установлена та самая причинная связь травмы с исполнением обязанностей военной службы.

Если же "мужу заявили что эти две выплаты ему не положены", то , опять таки теряясь в догадках, рискну предположить, что речь о страховой выплате и т.н. "губернаторских". Методом дедукции исключаем из списка "кому положено" обязательное государственное страховое обеспечение лиц, не являющихся военнослужащими. Возможно тогда это добровольцы. У них компенсационные выплаты страховые идут по отдельному указу ПРФ (и суммы там на порядок НИЖЕ).

Отсюда вывод: без указания статуса участника известного мероприятия лицом задающим свой вопрос юристам, говорить о правах его родственника и рассуждать о размерах выплат от кого бы то ни было и за что бы то ни было - не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

В ввк ему отказывают

Спросить
Пожаловаться

Совершенно нет времени у вас вытягивать информацию, необходимую для правового анализа ситуации.

Как вы сами полагаете, насколько информативна для юриста ваша фраза "В ВВК ему отказывают"? Кто отказывает? Врачи ВВК в чем то отказывают? Командир не дает направление на ВВК?

Совет: запишитесь на консультацию и получите исчерпывающие ответы на все ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получил производственную травму (ДТП). На предприятии он проработал до травмы 2 месяца. Справок о доходах за последние 2 года у него нет, те работал на частное лицо. До тавмы он получал стабильную зарплату 22000 (начисление 26000). Какие выплаты ему положены (на больничном листе уже 4 месяца). Предприятие государственное.

Я мать одиночка, сыну 3, 5 года в графе отец прочерк. Живем в Ставропольском крае в с. Александровское. Я выхожу замуж, и будущий муж усыновляет моего ребенка. За усыновление ребенка мужу положенны какие ли бо выплаты?

Хотелось бы узнать, у меня муж работает в мвд, до пенсии осталось 4 года, с 9 января с полицейских их перевели в нацгвардию, сейчас хотят сделать росгвардией и сократить зарплату, хочет уводится, так как переводы им запретили. Что положено мужу?! Какие выплаты?! Стоим на очереди на квартиру более 5 лет и без движений.

Нам дали справку о рождении ребёнка, может ли муж получить выплаты с работы?

В собесе мне отказали о выплатах этой справки, сказали, что муж должен получить эти выплаты с работы.

Муж пошёл по контракту служить на Украину. Получил ранение тяжёлое, лежит в госпитале. Положено ли ему в вк и какие выплаты? Спасибо.

У меня муж учился в военном училище 3 года, и пять лет работал по контракту (год за полтора). Получается 10,5 лет в льготном исчислении. Какие выплаты ему положены? Можно ли забрать сумму, накопленную по ипотеке? Или же ипотека рассчитывается в календарных годах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте скажите пожалуйста мой муж получил травму потеря сознания, находится в коме в тяжелом состоянии, то есть произошел несчастный случай придя на работу, упал не осуществлял трудовую деятельность. Какие ему выплаты положены, например приобретения лекарств.

Мой муж действующий сотрудник полиции с 2004 года, сейчас ему пришла повестка в армию, в военкомате сказали что призывают. Начальство говорят писать рапорт на увольнения по собственному желанию, он отказался. МОГУТ ЛИ ОНИ ЕГО УВОЛИТЬ В СВЯЗИ С ПРИЗЫВОМ? У нас семья, сыну 4 года, какие выплаты положенны? Большое СПАСИБО.

Я замужем, мать-одиночка, есть ребенок не общий, если мой нынешний муж удочерит мою дочь какие выплаты ему положены ребенку 13 лет и до какого возраста?

Муж получил травму коленного сустава, находясь на рабочем месте, в удалённом районе, на вахте золотодобывающей компании, на больничном уже 4 месяца. Получает только больничный. Какие ещё выплаты ему положены, и куда за ними обращаться.

Я жена военнрслужащего по контракту, у нас совместный ребёнок год и 3 месяца, какие выплаты положены мужу как военнослужащему?

У моего мужа есть сберегательная книжка. В 1992 году на неё положили 2000 т и в 1993. положенно ли ему какие нибудь выплаты. Муж 1987 г.

Я сейчас беременна, скоро должна родить, для этого приехала домой в питер. Я не работаю, трудовой книжки не имею, учусь на заочке в городе Байконур. Муж военный и служит в том же городе. Слышала о единовременной выплате по факту рождения ребенка, и что она выплачивается работающему родителю на работе, хотела узнать это фиксированная сумма или процент от зарплаты, и какие нужны документы?! я хотела бы узнать какие мне, или моему мужу, положены выплаты и какие на это нужны документы?!?

Мужу поставили диагноз МВТ, ЗЧМТ, СГМ. Выписали с госпиталя, дали отпуск 30 дней со статусом военная травма. Какие выплаты ему положены.

Скажите пожалуйста, может знаете, если муж подписал контракт в Санкт-Петербурге, а регистрация в Ульяновской области, то губернаторские выплаты положены такие как в Ульяновске, или то что в Санкт Петербурге? Заключил контракт 22.05.2023, никаких выплат еще не было даже.

Муж инвалид 2 группы, имеет ли он право на получение доп. соц. выплат? (адренсную помощь? По некоторым гопрограммам материальной помощи"на иждивенца"?)

Может ещё какая помощь положена? И куда надо обратиться?

Подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Муж работал в УВД, уволился по выслуге лет, сразу же поступил на службу в госнаркоконтроль, сейчас уходит на пенсию по достижении предельного возраста (45 лет), какие выплаты ему положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение