Оспаривание договора приватизации квартиры из-за нарушения прав внука - возможный исход дела

• г. Ростов-на-Дону

Квартира была приватизирована в 1993 году, в тот момент были прописаны собственник квартиры, его жена, их младшая дочь её муж и их несовершенно летний ребенок. Естественно интересы ребенка в то время не учитывались. Квартиру приватизировали на одного человека (дедушку). В 2001 дедушка умер, бабушка вступила в наследство по завещанию. Отец ребенка был выписан раньше по решению суда, мать умерла в 2002 г. В 2012 бабушка подарила квартиру старшему сыну, в 2013 бабушка умерла и внук хочет оспорить приватизацию, на основании того что его права были нарушены. На данный момент внуку уже 30 лет, в этой квартире он был зарегистрирован всю свою жизнь. Каков может быть исход оспаривания договора приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Отказ. Давным-давно срок давности прошел. Если бы сразу после совершеннолетия оспорил, была вероятность.

откажут, срок давности прошел.