Отказ пособия на детей для многодетной семьи с двумя автомобилями - что делать дальше?

• г. Челябинск
Пришел отказ пособия на детей. Но у нас 2 авто мы многодетная семья. 4 детей. Киа 2013 года и 7 мест ларгус 2022 годаНаличие зарегистрированных на заявителя и членов его семьи 2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство предоставлено в рамках государственной социальной поддержки) Машина 1 продана в 2021 году
Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в суд

Если у вас было 2 автомобиля, а один из них был продан в 2021 году, то на момент подачи заявления на пособие у вас остался только один автомобиль - Ларгус 2022 года. Следовательно, отказ в пособии на детей из-за наличия двух автомобилей не должен быть обоснованным, так как у вас остался только один автомобиль.

Вам следует обратиться в социальную службу или к компетентному специалисту для разъяснения ситуации и защиты своих прав. Возможно, отказ был выдан ошибочно или по неправильной информации.