Совместить ставки в одной организации - что говорит руководитель и законодательство?

• г. Краснодар
Работая в одной организации на ставку могу ли я совмещать еще на 0,25 ставки? Ставки есть? Но при этом руководитель запрещает совмещать.
Ответы на вопрос (2):

Совмещение предусмотрено Трудовым кодексом РФ.

Уважаемая Мария, в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации при наличии у сотрудника основной работы на ставку 0,75, при совместительстве в данной организации, его занятость на другую ставку не должна превышать 0,25. Следовательно, работника можно принять на совместительство на ставку 0,25, но не на ставку 0,5.