Как избежать отчисления за неуспеваемость по истории при поступлении на педагога английского языка
199₽ VIP

• г. Уфа

Как можно решить вопрос, университет, поступали на педагога английский язык, а там ещё история, вторая передача по истории, могут ли отчислить, английский отлично

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от того каковы условия отчисления, предусмотренные локальными актами ВУЗа.

Их надо смотреть.

Возможно они есть на сайте ВУЗа.

Но Вы даже не пишите какой именно это университет.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации", ст. 30

Спросить
Пожаловаться

Основания отчисления закреплены в ст 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации". Могут отчислить либо по собственному желанию, либо в связи и с наличием и неликвидацией академической задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Правила отчисления устанавливает ВУЗ . У вас ведь не курсы английского, а получение высшего образования..Нужно исполнять учебную программу

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

На основании п.2 ст.58 закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

В соответствии с п.5 той же статьи, обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

Как установлено п.8 той же статьи, обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Основанием для отчисления является пп.2 п.2 ст.61 закона №273-ФЗ. которым предусмотрено, что отчисление возможно по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана.

Поэтому при неудачной повторной сдаче экзамена по истории вас могут перевести а следующий курс условно или отчислить за невыполнение учебной программы. Конкретное решение выбирает вуз.

Спросить
Пожаловаться

Отчисление из университета возможно по разным причинам, включая неуспеваемость студента. Решение об отчислении принимается университетом и должно основываться на конкретных правилах и процедурах, установленных учебным заведением.

Если студент не справляется с обучением по одному из предметов, например, по истории, то ему может быть предложено повторное прохождение этого предмета. Количество таких попыток обычно ограничено и определяется уставом университета. Если после нескольких попыток студент продолжает показывать плохие результаты, университет может принять решение об его отчислении.

Каждый случай индивидуален, и решение об отчислении принимается с учетом множества факторов. Например, если студент активно участвует в научной деятельности, имеет высокие оценки по другим предметам или имеет другие заслуги перед университетом, это может повлиять на решение об отчислении.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Моя фамилия -- Гайфуллин. Правильная транслитерация на английский язык (второй язык паспортных записей, насколько я знаю) выглядит так: Gaifullin. У меня же в паспорте--Gayfullin. Я хотел бы исправить ошибку.

1)Как я могу это сделать?

2)Может ли запись быть на французском языке?

Я работаю в школе педагогом - организатором Мне 63 года. Во время корановируса как я могу отказаться от назначения меня в летний лагерь дневного пребывания при школе старшим воспитателем.

Можно ли ставить в расписание на 1 день 3 разных языка: русский язык, английский язык, немецкий язык?

Имеет ли право учитель (высшее образование-РГФ, немецкий и английский языки) преподавать английский язык в школе, если это-второй язык по диплому?

Я работаю педагогом-психологом в детском саду на 1.5 ставки. Но постоянно ставят на группы если не хватает воспитателей. Сколько часов я должна работать за воспитателя, если у меня в циклограмма прописаны методические часы. Если ставят на группу за воспитателя по графику с 13.00 до 19.00. То ещё до обеда заставляют отработать часы за психолога. Договора на группы я не подписывала. Законно ли это. И что можно сделать что бы не работать воспитателем.

Я педагог. В 2002 г. была осуждена по ст.116 УК (моего сына раздели хулиганы, одного из них я потаскала за ухо), (под давлением) уволилась из школы... Спустя годы вернулась, но в другую школу., прошла курсы повышения кв-и... а тут-опять тревога. И что теперь делать с дипломом? Что теперь будут писать в трудовой книжке, когда будут увольнять (по статье?)?

Я работаю в бюджетном учреждении, получаю налоговый вычет на двух несовершеннолетних детей. Один ребенок дополнительно изучает английский язык в школе английского языка. Услуги платные. Имею ли я право получить дополнительный налоговый вычет? За какой период? Какие документы нужно предоставить в налоговую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли подать документы на банкротство. Я педагог. У меня кредит в сбербанке на 4 года.2 года уже прошло. Осталось примерно 150 тысяч р.муж не работает. Трое детей.

Какое я должна получить образование, чтобы работать в садике. Имею высшее образование по специальности учитель истории и англ. Языка. Могули я вести в садике англ. ,зык?

Не могли взять кредит 2 года банки отказывали. В 3 организациях КИ проверяли история чистая но кредит так и не давали сделали запрос в Эквифакс и выяснили что есть человек с похожими Ф.И.О. и г.р. но прописан в Питербурге с большим долгом и его вписали в нашу кредитную историю. Нам ее исправили но я бы хотела подать в суд за моральный ущерб сколько мы наслушались унизительных слов от пристовителей различных банков. Могу ли я судиться с банком за испорчиную КИ что бы они возместили мне морольный ущерб?

Мой муж брал кредит на покупку автомобиля в Сбербанке. Кредит был погашен досрочно в 2014 году. По ошибке оператора, деньги со счета были списаны не сразу, а по частям, согласно графика платежей, потому что не хватило около 7 руб. Мужу об этом не сказали, справку не дали, сказали, что она ни на что не влияет. У нас есть только заявление о досрочно погашении кредита и кассовый чек. В 2016 году с нас стали требовать проценты по кредиту за 2 года и неустойку. На зарплатной карте мужа несколько раз были арестованы средства, причём по некоторым арестам в выписке отсутствует информация о том, сколько денег и кем арестованы. Мы обращались в отдел по борьбе с задолженностью, там сделали ксерокопию чека и заявления, направили это в Москву и пообещали вернуть деньги. Но ничего не вернули, а стали опять требовать проценты и неустойку. Уже начали звонить и писать смс с угрозами. На наш запрос в московский офис пришёл ответ, что банк действовал верно, потому что он вправе сам определять порядок списания средств со счета (сразу или по графику). Есть ли у нас возможность выиграть суд, если на нас подаст в суд Сбербанк и стоит ли нам самим написать заявление в прокуратуру?

Скажите могут ли в центре занятости обязывать на устройство работы не по диплому если он был получен 4 года назад. Диплом педагога истории.

Три года назад я брал денежный кредит в Совкомбанке и оплатил его досрочно. Про этот банк и кредит уже давно забыл и переехал в другой город. Хотел взять кредит в другом банке где мне отказали ссылаясь на плохую кредитную историю. Оказалось то ли по вине оператора или ещё по какой причине кредит был погашен не полностью и остались какие то копейки о которых банк вспомнил только в этом году испортив мою кредитную историю.

Нужны ли знания английского языка для будущего юриста-адвоката? Если да, то какой уровень владения нужен?

Вообще пригодится ли английский язык в юриспруденции или знания английского языка нужны только для юриста-международника?

Пенсионер педагог. В данный момент в очередном отпуске. Получив отпускные увидела, что не выплачены стимулирующие выплаты за 2021 год, Хотя в трудовом договоре всё прописано и листы заполнены. Что надо предпринять, чтобы их выплатили т.к.после отпуска намерена уволиться.

Работаю педагогом-психологом на 0,66 ставки. В школе 11 детей с ОВЗ. После проверки школы Образовательный надзор обязал школьную администрацию оплачивать оплачивать коррекционно-развивающие индивидуальные занятия, как за учебный урок. На каждого ребенка ОВЗ по 5 часов в неделю. Эти 5 часов, согласно заключения ПМПК проводят логопед, педагог-психолог, социальный педагог. В данный момент администрация отказывается производить оплату, аргументируя тем, что коррекционно-развивающие занятия уже входят в ставку (0,66) педагога-психолога. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение