Как избежать отчисления за неуспеваемость по истории при поступлении на педагога английского языка
199₽ VIP

• г. Уфа

Как можно решить вопрос, университет, поступали на педагога английский язык, а там ещё история, вторая передача по истории, могут ли отчислить, английский отлично

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от того каковы условия отчисления, предусмотренные локальными актами ВУЗа.

Их надо смотреть.

Возможно они есть на сайте ВУЗа.

Но Вы даже не пишите какой именно это университет.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации", ст. 30

Основания отчисления закреплены в ст 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации". Могут отчислить либо по собственному желанию, либо в связи и с наличием и неликвидацией академической задолженности.

Правила отчисления устанавливает ВУЗ . У вас ведь не курсы английского, а получение высшего образования..Нужно исполнять учебную программу

Это лучший ответ (выбран автоматически)

На основании п.2 ст.58 закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

В соответствии с п.5 той же статьи, обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

Как установлено п.8 той же статьи, обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Основанием для отчисления является пп.2 п.2 ст.61 закона №273-ФЗ. которым предусмотрено, что отчисление возможно по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана.

Поэтому при неудачной повторной сдаче экзамена по истории вас могут перевести а следующий курс условно или отчислить за невыполнение учебной программы. Конкретное решение выбирает вуз.

Отчисление из университета возможно по разным причинам, включая неуспеваемость студента. Решение об отчислении принимается университетом и должно основываться на конкретных правилах и процедурах, установленных учебным заведением.

Если студент не справляется с обучением по одному из предметов, например, по истории, то ему может быть предложено повторное прохождение этого предмета. Количество таких попыток обычно ограничено и определяется уставом университета. Если после нескольких попыток студент продолжает показывать плохие результаты, университет может принять решение об его отчислении.

Каждый случай индивидуален, и решение об отчислении принимается с учетом множества факторов. Например, если студент активно участвует в научной деятельности, имеет высокие оценки по другим предметам или имеет другие заслуги перед университетом, это может повлиять на решение об отчислении.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации"