Ошибочная справка о судимости - как изменить запись в трудовой после увольнения

• г. Санкт-Петербург

Работодатель в приказе указал - уволен в связи с наличием справки о судимости из мвд. Факт того, что менты выдали мне ошибочную справку на другого человека-ошибочно установлен через 3 года. В заявлении в суд нужно писать прошу признать приказ об увольнении недействительным, а потом прошу изменить запись в трудовой на по собственному желанию? Или сразу писать - прошу изменить запись в трудовой на по собственному желанию? Спасибо огромное заранее!

Ответы на вопрос (11):

Так справка о судимости ошибочна?

Спросить
Пожаловаться

Да конечно справка была выдана на друго человека, а написали мои данные с 4 судимостями . У меня по факту их вообще нету!!! Сегодня у меня есть заключение о том , что справка №... выдана ошибочно !!!!!

Спросить
Пожаловаться

А вы где ходили столько времени?

Спросить
Пожаловаться

3 года менты мне писали что все нормально . Только после вмешательства прокуратуры получено заключение... Менты 3 года писали что все правильно.. В разных интерпретациях.

Спросить
Пожаловаться

Вы не знали что нет судимости ? И три года переписывались ? Почему не обжаловали? В суд не выходили? Ничего исправить не получится

Спросить
Пожаловаться

Срок 100% не пропущен !!! Я просто задал вопрос:- в иске писать одно требование об изменении записи в трудовой или нужно писать 2 требования о признании увольнения незаконным и потом об изменении записи в трудовой. О пропуске сроков я в вопрсе ничего не указывал!!! Спасибо заранее за конкретный ответ на конкретный вопрс!!!

Спросить
Пожаловаться

Маша, вами пропущены сроки. Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Я просто задал вопрс --- нужно ли писать в исковом заявлении : - прошу прзнать увольнение незаконным . Или сразу написать:- прошу изменить запись в трудовой книжке. Или обязательно писать оба требования? Почему нужно писать оба требования и почему нельзя написать лишь одно требование? Где я был в это время к сути вопрса не имеет значения! Спасибо огромное!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Маша!

Для отмены приказа об увольнении нужно сначала признать увольнение незаконным, поэтому в требовании в суд Вы можете просить признать увольнение незаконным, выплатить средний заработок за вынужденный прогул (или разницы в заработке за все время выполнения нижеоплачиваемой работы) и об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию ст. 394 ТК РФ. Так же следует сразу же просить восстановить пропущенный срок по указанной Вами причине.

Спросить
Пожаловаться

Не является основанием для увольнения наличие справки из МВД.

Вам в суд надо идти либо с жалобой в ГИТ Роструда.

Спросить
Пожаловаться

А зачем по собственному желанию когда лучше восстановится и работодатель вам выплатит компенсацию за время вынужденного прогула а уже потом можете уволится оп собственному.А выглядит атк признать приказ о увольнении незаконным и восстановить на работе в такой то должности и выплатить средний заработок за время вынужденного прогула плюс моральный ущерб.А если срок в 1 месяц пропущен то написать о восстановлении сркоа сославшись на обстоятельства непреодалимой силы.

Спросить
Пожаловаться

Я уволился по собственному желанию. В приказе на увольнение написано уволить с 30 июня 2015 г. В трудовой произведена запись дата увольнения 29.июня 2015 г. 29 июня я находился в отпуске. С 5 июня отпуск 24 дня когда выходить на работу еслу 12 июня праздничный день? Нет ли здесь нарушения и какие мои действия в дальнейшем? Спасибо.

Могу ли я поменять запись в трудовой книжке с Уволена по собственному желанию на запись Уволена по собственному желанию по причине ухода за ребенком до 14 лет.

, то считается ли 06 декабря обычным полным рабочим днем или нет?

Заранее спасибо.

У нас на работе сокращение штата и решили уволить меня, но просят писать по собсвенному желанию, что мне делать?

Увольнение по собственному желанию муниципального служащего, запись в трудовой книжке.

Как изменить запись в трудовой книжке? Уволен по статье 81 за появление на работе в алкогольном опьянении. Надо переделать запись по собственному желанию. Сколько будет это стоить? Мы проживаем в Улан-удэ! Срочно нужно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был уволен по статье, обратился в трудовую инспекцию, та нашла увольнение незаконным и вынесено предписание уволить меня по собственному желанию. Кто изменит запись в трудовой книжке работодатель или трудовая инспекция? К работодателю я идти не хочу.

В ООО два учредителя по 20%, 60% - у ООО. Один из учредителей генеральный директор. Как генеральному директору уволиться по собственному желанию? Какую запись сделать в трудовой книжке? Кто должен удостоверить запись в трудовой книжке?

Год назад уволилась с работы по собственному желанию на тот момент не знала что можно уволится с формулировкой по уходу за ребенком-инвалидом. Можно ли спустя несколько лет исправить каким то образом запись в книжке? И что для этого нужно?

Хочу изменить запись в трудовой книжке. С ученик термиста, на термист. Планирую сослаться на ЕТКС. Там специальности ученик-термиста нет. Это повлияет на получение досрочной трудовой пенсии. Как правильно составить исковое заявление, поскольку работодатель изменять запись не хочет.

На вкладыше в трудовой книжке появиласвь одна единственная запись об увольнении по статье 81 п.5. Каким образом можно изменить эту запись на увольнение по собственному желанию? Достаточно ли только заменить вкладыш и сделать новую запись? Каков порядок обращения в суд за разрешением изменить запись?

В период с 2000 по декабрь 2002 гг я работал в должности Ген. директора и выполнял обязанности Гл. бухгалтера ООО. Уволился по собственному желанию; запись в трудовой книжке имеется. Никаких актов приема-передачи не составлялось. В марте 2003 г. налоговая инспекция запросила документы подтверждающие оплату налога на игорный бизнес за 2001 г., причем с претензией, что в декабре 2001 г. оплаты не было. Новая дирекция документов найти не смогла. Предусмотрена в этом случае какая-либо ответственность? И в случае если оплаты не было?

Заранее благодарен за ответ.

Если человек уволился год назад по собственному желанию, через год он пришел обратно и сказала измените мне в трудовой запись, что не по собственному, а по переезду мужа в другой город в связи с его работой военной. Могу ли я спустя год, внести изменения в приказы и всю документацию? Если да то по какой статьи? И если нет, то тоже по какой статьи.

У меня такой вопрос, я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 летнего возраста, после окончания срока мне предложили уволиться, все было заранее готово. Уволилась с формулировкой *по собственному желанию *,можно ли изменить запись в трудовой книжке и переписать заявление *по уходу за ребенком до 14 летнего возраста*,в какой срок это можно сделать, иначе у меня получится прерывание трудового стажа.

, статья 77 пункт 3 ТК РФ" или "Уволен по собственному желанию, статья 80 ТК РФ" ? Спасибо.

Что можно сделать в следующей ситуации. Работала в организации, за четыре месяца до декретного отпуска директор обманывает клиентов на крупную сумму денег и скрывается. Нам зарплату не заплатил за 2 последних месяца. Организация брошена, Т.е. она не признана банкротом, не ликвидирован. Фактически ее нет, но формально она есть. В мае 2015 у меня родился ребенок. Кое-как через соц. страх мне удалось выбить единовременное пособие. Пособие по уходу за ребенком не получаю, Т. К. не могу собрать документы. Вроде бы и не безработная и в тоже время организации нет. Вопрос: к кому мне можно обратиться, что получать ежемесячно пособие по уходу за ребенком и как изменить запись в трудовой книжке. Могу ли я подать в суд на директора и в какой суд надо обращаться? Заранее спасибо.

Руководитель увольняется по собственному желанию, в трудовой книжке делают записьУволен по собственному желанию ст 280

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение