У меня заблокирован телефон. Пишут что от ФСБ и выписан штраф на 5000 и срок оплаты 3 часа иначе уголовное дело

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (15):

Мошенники подсадили вам вирус на телефон.

Виктория, Вы серьезно?

На эту шляпу ещё кто-то ведётся?!!

Я на мошенников первый раз нарываюсь.

Но все равно спасибо за ответ

Главное, никому ничего не переводите! Это никак проблему блокировки не решит.

что -то как то странно.... не похоже на ФСБ...

Точно-точно, как-то не совсем характерно)... И штраф слишком лайтовый)

Ничего не платите, отнесите телефон грамотному айтишнику. И ставьте в дальнейшем на телефон хороший антивирус.

Спасибо огромное🙏

А по поводу смс? Якобы всем контактам СМС пришлют с описанием инцидента и о том, чтобы сказали мне о штрафе.

Я так понимаю, что никакие смс не будут отосланы?

Конечно, не будут. Это же все делается для того, чтобы посильнее напугать вас и, пока вы не опомнились, вынудить вас перевести деньги.

перезагрузите телефон

такое сообщение рассылают мошенники

Это мошенники. Проверьте телефон Касперским.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Да нет никакой ответственности. Это обычный вирус.