Что делать, если не пригласили на заседание и вынесли исполнительный лист - как отменить решение суда?

• г. Белорецк
Такая ситуация, 26.03.2024 я узнал от судебных приставов, что на меня суд выдал исполнительный лист, решением суда от 04.03.2024, меня на заседание не приглашали, копию судебного решения я не получал и не был уведомлён, скажите могу ли я подать на отмену заочного решения, или придётся писать апеляцию, и на какую статью при этом сылатся, заранее большое спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Имеете право обжаловать заочное решение в апелляционном порядке. Срок для отмены уже пропущен

С уважением

Здравствуйте, так как срок на подачу заявления об отмене заочного решения пропущен, вам следует подать апелляционную жалобу и ходательство о восстановлении срока.

Здравствуйте Максим!

В вашем случае нужно готовить заявление на отмену заочного решения с ходатайством о восстановлении срока. Далее суд заново будет рассматривать спор, в процессе можно списать долг при наличии определеннных обстоятельств

А будьте любезны подскажите, апеляционую жалобу с восстановлением срока подаётся в тот же суд что и выдал исполнительный лист? На какую статью сылатся? Заранее благодарю!

подавайте заявление на отмену заочного решения с ходатайством о восстановлении срока