Подводные камни при покупке гаража - как избежать проблем при сделке в ГСК в Набережных Челнах

• г. Уфа
Какие имеются подводные камни при покупке гаража, если земля находится в собственности ГСК, а сам гараж в частной? Платится ли пай при вступлении и как узнать, сколько ещё будет работать ГСК (прочитала, что срок владения землей у них ограничен)? Какие документы нужно запросить у собственника и как их проверить? Есть ли разница между выпиской из росреестра и запросом в регистрационную палату? Если кто-то может сопроводить сделку в Набережных Челнах, напишите, пожалуйста
Ответы на вопрос (1):

У собственника должна быть выписка из егрн и паспорт.