Ипотека, банкротство и развод - как защитить свое имущество

• г. Новосибирск
У товарища ситуация: он недавно вступил в брак, у супруги было оформлено банкротство физ лица до вступления в брак. Товарищ хочет брать ипотеку на себя. Что будет в случает развода? Половина квартиры отойдет жене, как совместно нажитое имущество, если она банкрот или нет? И если отойдет, то заберут ли кредиторы эту половину или нет? Есть какие-то сроки?
Ответы на вопрос (6):

Банкротство никак не влияет на права на совместно нажитое супружеские имущество. Супруга будет иметь право на 1/2 долю в квартире.

Спасибо большое за ответ! А кредиторы могут забрать у нее эту половину квартиры или нет? Есть какие-то сроки, когда кредиторы вправе требовать изъятия имущества, после того, как человек уже был признан банкротом?

1. Все имущество супругов, приобретенное во время брака, считается их совместной собственностью, если иное не оговорено брачным договором.

2. В случае расторжения брака супруга вправе претендовать на половину совместно нажитого имущества, если иное не оговорено брачным договором.

3. В случае возбуждения процедуры банкротства в отношении супруги, ее часть собственности будет отнесена в состав конкурсной массы должника.

Удачи.

Это будет совместное имущество не стоит