Процедура вступления на учет усыновителей - разница между региональными операторами и органами опеки

• г. Салехард
Куда нужно вставать на учет усыновителю (региональный оператор или в орган опеки), по месту жительства выдано заключение. На учет хотим встать и в других регионах.
Ответы на вопрос (1):

5. Учет детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется органом опеки и попечительства по месту их выявления и проживания.

Обращаться необходимо в органы опеки по месту своего жительства, подтвержденному регистрацией в паспорте, или в том районе, где у вас есть жилье в собственности.