Судебное решение отменено с пересмотром вопроса - что это значит?

• г. Якутск
Что означает решение суда: определение (кроме оканчивающих производство по делу в 1 й инстанции) отменено с передачей вопроса на новое рассмотрение
Ответы на вопрос (8):

Отменено определение, будет рассматриваться заново.

Мария, в связи с отменой, вопрос будет рассматриваться заново.

Подскажите пожалуйста,с этой отменой можно отозвать исполнительный лист у пристава?Или только когда рассмотрят заново?

Мария, когда рассмотрят заново

Можно отозвать.

Подскажите как?

Это означает, что решение суда остается в силе, а обжалуемые опрелеления, которые были вынесены во время рассмотрения, направляются для нового рассмотрения. В случае принятия в первой инстанции иного решения по ним, у вас будет основание для пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Это означает, что решение суда отменено, и дело передается на новое рассмотрение. То есть суд пришел к выводу, что первоначальное решение нужно пересмотреть по каким-то причинам (например, ошибки в процессе рассмотрения дела или неправильное толкование законов). Поэтому судебное дело будет передано на повторное рассмотрение в суд первой инстанции или в другой суд для принятия нового решения.