Подача в суд заявления на вынесение судебного приказа - обязательно ли отправлять копию ответчику?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать в суд на другое физлицо заявление на вынесение судебного приказа. Нужно ли перед подачей заявления в суд отправлять копию ответчику?

Ответы на вопрос (5):

Не нужно

Да, направьте копию заявление должнику.

С уважением.

Нужно отправить

Сергей, здравствуйте!

Закон не предусматривает необходимости предварительного направления заявления о выдаче судебного приказа должнику.

Добрый день!

Конечно нужно, чтобы соблюсти досудебный порядок урегулирования спора!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.