Может ли директор исполнять свои обязательства на основании доверенности?

• г. Салехард
Ответы на вопрос (2):

Нет, директор назначается на должность учредителями организации и исполняет свои полномочия на основании Устава.

Здравствуйте, Полина. Директор исполняет свои обязанности на основании устава и решения учредителя о его назначении. В доверенности он не нуждается. Даже трудно представить кто бы мог такую доверенность выдать.