Насколько законно отказать работнику в бесплатном медосмотре?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж был на больничном, когда все проходили мед. осмотр бесплатно для работников. Его об этом не предупредили. В последствии его не допустили до работы и заставляли проходить за свой счёт. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Должны за их счёт. Ну можно жалобы в ГИТ и прокуратуру написать.

С уважением.