Если один из истцов умер до решения суда, то законно ли решение в их пользу. Правоприемство там не предусмотрено.

• г. Краснодар

Если один из истцов умер до решения суда, то законно ли решение в их пользу. Правоприемство там не предусмотрено.

Ответы на вопрос (11):

Решение может быть обжаловано в части удовлетворения иска одного истцов, поскольку он умер до его вынесения.

Если спорное правоотношение не допускает правопреемство, то на основании ст. 220 ГПК РФ после смерти одного из истцов производство по делу в части последнего должно быть прекращено.

Нам отказал судья в пересмотре по вновь открывшимся, это считается законным?

Апелляцию на решение подавали?

Это и есть апелляция. Решение первого суда отменено.

И что вы хотите, решение в части удовлетворения иска в отношении умершего истца отменено же?

Для корректного ответа нужно изучить ваши документы

Подайте тогда на апелляционное определение кассационную жалобу

Невозможно дать оценку судебному акту не видя его

Консультация в таком формате просто не будет полезной. А анализ документов это платная услуга

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Любое решение законно до того момента, пока оно не отменено вышестоящим судом.

Если спорное правоотношение не допускает правопреемство, то на основании ст. 220 ГПК РФ после смерти истца производство по делу должно быть прекращено в отношении него. Следовательно, в части удовлетворения требований в отношении этого истца решение является незаконным.

Законно, раз в пользу иных истцов могло такое же решение приниматься.